• Скачать архив в PDF

Каталог предприятий

• Обнинская команда ветеранов волейбола стала обладателем Кубка России

2018-03-150566

ФотоВ спортивном комплексе «Борисоглебский» подмосковного города Раменское состоялись соревнования на Кубок России 2018 года по волейболу среди команд ветеранов.

Калужскую область на турнире представляла мужская волейбольная команда ветеранов города Обнинска, которая в сентябре прошлого года в Анапе на первенстве России по волейболу среди команд ветеранов в возрастной категории «75+» стала чемпионом страны.

Эта победа дала обнинским спортсменам право участвовать в соревнованиях на Кубок России 2018 года в своей возрастной категории. Согласно положению о Кубке России в играх могут принять участие четыре сильнейших команды первенства: ими стали команды Обнинска, Москвы, Санкт-Петербурга и Удмуртии.

Наша команда в результате упорной борьбы победила команды Удмуртии (2:1), Санкт-Петербурга (2:0), Москвы (2:1) и впервые в истории ветеранского волейбольного движения Калужской области стала обладателем Кубка России.

В составе команды играли Павел Дупанов, Николай Ковалев, Борис Копылов, Виктор Лось, Анатолий Лютов, Станислав Мальцев, Виталий Поляков, Владимир Хохлов. Лучшим нападающим турнира признан Анатолий Лютов.

Напомним, в своем обращении к участникам и гостям VI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», Президент РФ Владимир Путин заявил, что развитие физической культуры и спорта входит в число национальных приоритетов.